1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Тонкая нить длиной l = 20 см равномерно заряжена с лине...
Решение задачи

Тонкая нить длиной l = 20 см равномерно заряжена с линейной плотностью заряда τ = 10 нКл/м. На расстоянии a = 10 см от нити, против ее середины, находится точечный заряд q = 1 нКл. Вычислить силу

  • Физика

Условие:

Тонкая нить длиной l = 20 см равномерно заряжена с линейной плотностью заряда τ = 10 нКл/м. На расстоянии a = 10 см от нити, против ее середины, находится точечный заряд q = 1 нКл. Вычислить силу F, действующую на этот заряд со стороны нити

Дано:      

Найти:

F - ?

Решение:

Выделим бесконечно малый элемент нити Заряд этого элемента

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет