Условие:
В однородном магнитном поле с индукцией B=0,2 Тл равномерно с частотой n=600 мин-1 вращается рамка, совершающая N=1200 витков, плотно прилегающих друг к другу. Площадь рамки 100 см2 каждый. Ось вращения лежит в плоскости рамки и перпендикулярна линиям магнитной индукции. Определить максимальную ЭДС εmax,индуцируемую в рамке.
