1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. Вычислить магнитный момент тонкого проводника с током I...
Разбор задачи

Вычислить магнитный момент тонкого проводника с током I = 0,8 А, плотно навитого на половину тора. Диаметр сечения тора d = 5,0 см, число витков N = 500.

  • Предмет: Физика
  • Автор: Кэмп
  • #Электричество и магнетизм
  • #Электродинамика
Вычислить магнитный момент тонкого проводника с током I = 0,8 А, плотно навитого на половину тора. Диаметр сечения тора d = 5,0 см, число витков N = 500.

Условие:

Вычислить магнитный момент тонкого проводника с током I = 0,8 А, плотно навитого на половину тора. Диаметр сечения тора d = 5,0 см, число витков N = 500.

Решение:

Чтобы вычислить магнитный момент тонкого проводника с током, навитого на половину тора, мы можем использовать формулу для магнитного момента MM:

M=NIA M = N \cdot I \cdot A

где:

  • NN — число витков,
  • II — ток,
  • AA — площадь, охватываемая витком.

Шаг 1: Вычисление площади витка

Поскольку проводник навит на половину тора, мы можем считать, что каждый виток представляет собой кру...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какая формула используется для расчёта магнитного момента тонкого проводника с током, навитого на половину тора?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет