1. Главная
  2. Библиотека
  3. Физика
  4. За какое время от начала движения велосипедист пройдет...
Решение задачи на тему

За какое время от начала движения велосипедист пройдет путь 20 м при ускорении 0,4 м/с²?

  • Физика
  • #Общая физика: механика, термодинамика, электродинамика
За какое время от начала движения велосипедист пройдет путь 20 м при ускорении 0,4 м/с²?

Условие:

за какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20м при ускорении 0,4м/св квадрате

Решение:

Дано: Начальная скорость v₀ = 0, ускорение a = 0,4 м/с², путь s = 20 м.

Шаг 1. Запишем формулу для равнозамедленного движения (на...

Выбери предмет