Решение задачи
Тела вращения. Чугунная труба имеет длину 2 м, внешний диаметр 20 см и толщину стенок 2 см. Найти вес трубы, если плотность чугуна равна 7,5 г/см³.
- Геометрия
Условие:
Тела вращения. Чугунная труа имеет длину 2м и внешний диаметр 20 см. Толщина стенок трубы равна 2 см. Найти вес трубы, если плотность чугуна примерно равна 7,5 г/см3. Ответ дайте в килограммах (Примените π=3).
Решение:
Шаг 1. Переводим заданные параметры в удобные единицы. Длина трубы L = 2 м = 200 см. Внешний диаметр = 20 см, следовательно внешний радиус R₁ = 10 см. Толщина стенок = 2 см, значит внутренний радиус R₂ = 10 см – 2 см = 8 см. Шаг 2. Определяем объём трубы как...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э