1. Главная
  2. Библиотека
  3. Гидравлика
  4. Определить требуемый напор насоса для подъёма воды на в...
Решение задачи на тему

Определить требуемый напор насоса для подъёма воды на высоту h = 10 м, преодолев сопротивление трубопровода h_w продвижению воды на длине l = 500 м. Кроме того, необходимо обеспечить определённую скорость излива (свободный напор h_(CB)= 4 м).

  • Гидравлика
Определить требуемый напор насоса для подъёма воды на высоту h = 10 м, преодолев сопротивление трубопровода h_w продвижению воды на длине l = 500 м. Кроме того, необходимо обеспечить определённую скорость излива (свободный напор h_(CB)= 4 м).

Условие:

Определить требуемый напор насоса для подъёма воды на высоту h = 10 м, преодолев сопротивление трубопровода hw продвижению воды на длине l = 500 м. Кроме того, необходимо обеспечить определённую скорость излива (свободный напор hCB= 4 м). Местное сопротивление n = 1, поворот на 90° - сопротивление ξ = 1,1.

Решение:

Напор насоса

Сопротивление водопровода складывается из потерь напора на трение h1 и потерь напора от местных сопротивлений hM,

Выбери предмет