1. Главная
  2. Библиотека
  3. Гидравлика
  4. По трубопроводу внутренним диаметром d = 150 мм перекач...
Решение задачи

По трубопроводу внутренним диаметром d = 150 мм перекачивается нефть плотностью ρ = 890 кг/м3. Массовый расход равен М =1200 т/сутки. Вычислить среднюю линейную скорость в трубопроводе.

  • Гидравлика

Условие:

По трубопроводу внутренним диаметром d = 150 мм перекачивается нефть плотностью ρ = 890 кг/м3. Массовый расход равен М =1200 т/сутки. Вычислить среднюю линейную скорость в трубопроводе.

Решение:

Найдём Q - объёмный расход нефти:

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет