Условие:
Арбитражный суд Хабаровского края, рассматривая дело о привлечении банка, обслуживающего должника, к административной ответственности за неисполнение содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств с должника (ч. 2 ст. 17.14 КоАП РФ), указал на отсутствие оснований для привлечения банка к ответственности в связи с тем, что судебный пристависполнитель отправил банку лишь постановление о списании денежных средств должника, не приложив копию исполнительного документа.
Следовательно, банк не имел права исполнять постановление судебного пристава-исполнителя, его постановление не является исполнительным документом, в то время как в ч. 2 ст. 17.14 КоАП РФ идёт речь о неисполнении исполнительного документа.
Законно ли судебное решение?
Каков порядок обращения взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах банков и иных кредитных учреждений?
