Условие:
Государственное унитарное предприятие купило у иностранной фирмы несколько станков для использования в процессе реконструкции предприятия. Оно оплатило только 50 % стоимости станков и имеет дебиторскую задолженность. Представитель иностранной фирмы спрашивает: можно ли взыскать в судебном порядке оставшуюся стоимость станков с Министерства РФ, в состав которого входит унитарное предприятие, или с Правительства России?
Дайте ему ответ. Изменится ли ответ, если станки приобрело казённое предприятие?

