1. Главная
  2. Библиотека
  3. Химия
  4. Имеется боксит с содержанием Al2O3 = 50%, SiO2 = 4%, Fe2O3...
Решение задачи на тему

Имеется боксит с содержанием Al2O3 = 50%, SiO2 = 4%, Fe2O3 = 23%. Из этого боксита получен отвальный шлам с содержанием Al2O3 = 12%, Fe2O3 = 45%. Механические потери составляют 1%. Вычислить теоретический, химический и суммарный выходы.

  • Химия
Имеется боксит с содержанием Al2O3 = 50%, SiO2 = 4%, Fe2O3 = 23%. Из этого боксита получен отвальный шлам с содержанием Al2O3 = 12%, Fe2O3 = 45%. Механические потери составляют 1%. Вычислить теоретический, химический и суммарный выходы.

Условие:

1. Имеется боксит с содержанием Al2O3 = 50%, SiO2 = 4%, Fe2O3 = 23%. Из этого боксита получен отвальный шлам с содержанием Al2O3 = 12%, Fe2O3 = 45%. Механические потери составляют 1%.

Вычислить теоретический, химический и суммарный выходы.

2. Состав боксита Al2O3 = 49%, SiO2 = 6%, Fe2O3 = 26%. Состав шлама Al2O3 = 10%, Fe2O3 = 47%. Механические потери составляют 1%.

Вычислить теоретический, химический и суммарный выходы.

Решение:

1. Теоретический выход составит:

Выход химический составит:

Выбери предмет