Решение задачи
К раствору вещества А объемом V_1 с молярной концентрацией c_1 добавили воду объемом VH2O. Плотность полученного раствора ρ_2. Чему равны молярная концентрация полученного раствора с_2 и массовая доля ω_2 ?
- Химия
Условие:
К раствору вещества А объемом V1 с молярной концентрацией c1 добавили воду объемом VH2O. Плотность полученного раствора ρ2.
Чему равны молярная концентрация полученного раствора с2 и массовая доля ω2 ?

Решение:
Дано:
V1 = 10 мл = 0.01 л
C1 = 2 моль/л
VH2O = 50 мл
p2 = 1.015 г/мл
Найти:
2 - ?
C2 - ?
Количество H3PO4 было:
v = C1*V1 = 2*0.01 = 0,02 моль
Общий объем раствора стал равен:
V...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э