1. Главная
  2. Библиотека
  3. Химия
  4. Какое количество раствора СаСl2 концентрации 0,02 моль/...
Решение задачи на тему

Какое количество раствора СаСl2 концентрации 0,02 моль/м^3 потребуется для коагуляции 1·10^-3 м^3 золя CdS. Порoг коагуляции γ = 81·10^-9 моль/м^3.

  • Химия
Какое количество раствора СаСl2 концентрации 0,02 моль/м^3 потребуется для коагуляции 1·10^-3 м^3 золя CdS. Порoг коагуляции γ = 81·10^-9 моль/м^3.

Условие:

Какое количество раствора СаСl2 концентрации 0,02 моль/м3 потребуется для коагуляции 1·10-3 м3 золя CdS. Порoг коагуляции  γ = 81·10-9 моль/м3.

Решение:

Минимальное количество электролита, прибавляемого к золю, которое вызывает коагуляцию, называется порогом коагуляции (Ск, моль/л). Порог коагуляции можно рассчитать по формуле:

...

Выбери предмет