Условие:
Найдите объем водорода, который вступит в реакцию с 9 г азота N2, если в результате получается аммиак NH3. Сколько л аммиака получится в результате этой реакции?

Найдите объем водорода, который вступит в реакцию с 9 г азота N2, если в результате получается аммиак NH3. Сколько л аммиака получится в результате этой реакции?
Шаг 1. Запишем уравнение реакции синтеза аммиака:\nN₂ + 3H₂ → 2NH₃
Шаг 2. Найдем число молей азота в 9 г.
Молярная масса N₂ = 28 г/моль.
Количество молей N₂ = 9 г / 28 г/моль ≈ 0,3214 моль.
Шаг 3. Определим число молей водорода, необходимое для реакции с азотом.<...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение