1. Главная
  2. Библиотека
  3. Химия
  4. Найти константу равновесия процесса, если исходная конц...
Решение задачи

Найти константу равновесия процесса, если исходная концентрация N2O4 составляла 0,2 моль/л и к моменту равновесия прореагировало 60 % первоначально взятого количества. N2O4=2NO2

  • Химия

Условие:

Найти константу равновесия процесса, если исходная концентрация N2O4 составляла 0,2 моль/л и к моменту равновесия прореагировало 60 % первоначально взятого количества.

N2O4=2NO2

Решение:

Дано: С0(N2O4)=0,2 М w(N2O4)прореаг=0,6 Найти: Кр Решение: N2O4=...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет