Условие:
Определить тепловой эффект реакции (по закону Кирхгоофа) по справочным данным
4FeS2(m)+11О2(r) = 2Fe2O3(m)+8SO2(r)
T=900 K


Определить тепловой эффект реакции (по закону Кирхгоофа) по справочным данным
4FeS2(m)+11О2(r) = 2Fe2O3(m)+8SO2(r)
T=900 K

Рассчитаем тепловой эффект реакции при температуре 900 К по закону Кирхгофа.
Зависимость теплоемкости от температуры:

Зависимость теплового эффекта реакции от температуры: