1. Главная
  2. Библиотека
  3. Химия
  4. U Вариант Приготовить 400 г. 7 % раствора сахарозы. Как...
Решение задачи

U Вариант Приготовить 400 г. 7 % раствора сахарозы. Какую массу сахара и воды необходимо взять?. Описать процесс приготовления раствора.

  • Химия

Условие:

U Вариант
Приготовить 400 г. 7 \% раствора сахарозы. Какую массу сахара и воды необходимо взять?. Описать процесс приготовления раствора.

Решение:

Чтобы приготовить 400 г 7% раствора сахарозы, необходимо сначала определить, сколько сахара и воды нужно взять. 1. Определим массу сахарозы: 7% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 7 г сахарозы. Чтобы найти массу сахарозы в 400 г раствора, используем пропорцию: Масса сахарозы = 400 г 7% = 400 г 0.07 = 28 г. ...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет