Решение задачи
3. Рассчшгайте массу меди, образующейся при взаимодействиш 400 г 20% раствора сульфата меди(II) и 2,7 г алюминия.
- Химия
Условие:
3. Рассчшгайте массу меди, образующейся при взаимодействиш 400 г 20\% раствора сульфата меди(II) и 2,7 г алюминия.
Решение:
Для решения задачи сначала определим, сколько сульфата меди (CuSO4) содержится в 400 г 20% раствора. 1. Рассчитаем массу сульфата меди в растворе: Масса сульфата меди = 400 г 20% = 400 г 0,2 = 80 г. 2. Теперь найдем количество вещества сульфата меди (CuSO4). Молярная масса CuSO4: - Cu (медь) = 63,5 г/моль, - S (сера) = 32,1 г/моль, - O (кислород) = 16 г/моль * 4 = 64 г/моль. Общая молярная масса CuSO4 = 63,5 + 32,1 + 64 = 159,6 г/моль. Теперь найдем количество вещества ...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э