1. Главная
  2. Библиотека
  3. Химия
  4. Рассчитайте массу оксида магния, который образуется при...
Решение задачи

Рассчитайте массу оксида магния, который образуется при обжиге карбоната магния массой 200 г, содержащего 10 % примесей.

  • Химия

Условие:

Рассчитайте массу оксида магния, который образуется при обжиге карбоната магния массой 200 г, содержащего 10 % примесей.

Решение:

Для решения задачи сначала определим, сколько чистого карбоната магния (MgCO3) содержится в 200 г образца, содержащего 10% примесей. 1. Рассчитаем массу чистого карбоната магния: Масса примесей = 10% от 200 г = 0.10 * 200 г = 20 г. Масса чистого MgCO3 = 200 г - 20 г = 180 г. 2. Теперь найдем, сколько оксида магния (MgO) образуется из 180 ...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет