Условие:
В некотором соединении массовые доли элементов натрия и серы соответственно равны 29,1 % и 40,5 %. В соединении присутствует кислород. Установите формулу данного вещества. Составьте уравнение реакции, в ходе которой оно образуется.

В некотором соединении массовые доли элементов натрия и серы соответственно равны 29,1 % и 40,5 %. В соединении присутствует кислород. Установите формулу данного вещества. Составьте уравнение реакции, в ходе которой оно образуется.
Определим массовую долю кислорода: Массовая доля натрия = 29,1% Массовая доля серы = 40,5% Массовая доля кислорода = 100% - (29,1% + 40,5%) = 100% - 69,6% = 30,4%
Определим количество моль каждого элемента: Для этого используем атомные массы:
Теперь найдем количество моль каждого элемента в 100 г соедин...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение