1. Главная
  2. Библиотека
  3. Химия
  4. В реакции магния с соляной кислотой образовалось 380 г...
Решение задачи

В реакции магния с соляной кислотой образовалось 380 г хлорида магния (MgCl₂). Определите массу и количество (моль) магния, вступившего в реакцию.

  • Химия

Условие:

В реакции магния с соляной кислотой образовалось 380г хлорида магния. Определите массу и количества(моль) магния, вступившего в реакцию.

Решение:

Для решения задачи сначала определим молекулярную массу хлорида магния (MgCl2). 1. Найдем молекулярную массу хлорида магния: - Молярная масса магния (Mg) = 24 г/моль. - Молярная масса хлора (Cl) = 35.5 г/моль. - Молярная масса MgCl2 = 24 + 2 * 35.5 = 24 + 7...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет