Условие:
Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации приняло указ, урегулировав отношения, которые должны быть урегулированы законом субъекта РФ, объяснив это тем, что законодательный орган слишком долго принимает закон, существует пробел в правовом регулировании, и данный указ будет действовать до принятия закона субъекта. Правомерны ли действия высшего должностного лица субъекта? Кто имеет право осуществлять регулирование вопросов, относящихся к ведению законодательного органа, в случае отсутствия закона как на федеральном, так и на региональном уровнях?

