Условие:
В 1983 г. в Москве было заключено Межправительственное соглашение между Россией и Польшей, освобождающее стороны на основе взаимности от платы за аренду помещений посольств и консульств. Соглашение было заключено на 10 лет с условием об автоматической пролонгации на следующие пять лет, если ни одна из сторон не сообщит о денонсации. Во исполнение Соглашения между Дирекцией по эксплуатации консульских зданий и Генконсульством Польши в г. Санкт-Петербурге был заключен договор аренды. В 1993 г. состоялись переговоры между МИД РФ и МИД Польши, из протокола которых следует, что польская делегация поддержала предложение освободить на взаимной основе от арендной платы представительства, в том числе расположенные в г. Санкт-Петербурге, указав, что в связи с отсутствием у нее полномочий окончательное решение будет доведено до сведения российской стороны до 15 января 1994 г. 26 июня 1994 г. МИД Польши направил посольству РФ в Варшаве ноту, в которой сообщил о прекращении договоренностей об освобождении от арендной платы. В 2014 г. ГУП «Инпредсервис» (СПб.) обратилось в арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Генконсульству Польши в СПб. о взыскании 74 млн руб. неосновательного обогащения и обязании освободить занимаемое здание. Генконсульство заявило, что не может выступать в суде в качестве ответчика и попросило прекратить производство по делу.
Является ли консульство надлежащим ответчиком? Обладает ли оно иммунитетами? Какое решение должен принять суд?

