Условие:
В столице государства в результате взрыва бомбы погибают гражданские лица. Ответственность за этот акт берет на себя организация, члены которой нашли убежище на территории соседнего государства. В качестве репрессалий на лагерь, в котором, возможно, находятся лица, подложившие бомбу, военно-воздушные силы пострадавшей страны совершают налет, в результате которого разрушен завод и детский сад, погибли люди.
Вопросы:
1. Должны ли эти факты рассматриваться в свете Женевского права?
2. Каково должно быть отношение к факту налета, совершенного в качестве репрессалий?
3. Что говорится в Дополнительных протоколах о нападениях?

