Условие:
Предположим, что функционирование национальной экономики описывается следующей моделью: C=170+0,6(Y-Т) – функция потребления, I=100–40r – инвестиционная функция; G=350 – государственные закупки, T=200 – налоги, L=0,75Y-6i – функция спроса на реальные кассовые остатки, Мs=735 – предложение денег, Y=K1/2N1/2 – агрегированная производственная функция, N=625, K=2500 – запас капитала.
В краткосрочном периоде уровень цен равен 1, в долгосрочном периоде цены гибкие. Инфляционные ожидания отсутствуют.
Необходимо определить:
1) уровень цен и ставку процента в долгосрочном периоде;
2) как изменится объем выпуска в долгосрочном периоде?
