Условие:
Производственная функция задана уравнением Y=2K1/2L1/2. Норма сбережения s равна 0,1, норма выбытия d=5%, темп роста населения n=5% в год.
Каким будет запас капитала и объем выпуска в расчете на одного занятого в устойчивом (стационарном) состоянии?
Соответствует ли устойчивая фондовооруженность уровню, при котором достигается максимальный объем потребления («золотому правилу»)?
Какой должна быть норма сбережения в соответствии с «золотым правилом»?
