Условие:
Определить объем нефти с растворенным в ней газом в пластовых условиях и объем начальных геологических запасов этого же месторождения приведенного к поверхностным условиям после дегазации.
Глубина залегания 2300-3250, м.\nSв-насыщенность остаточной водой=14 %.\nF- площадь залежи=29531192 м2.\nhэф-эффективная нефтенасыщенная мощность=450м.\nmот- коэффициент открытой пористости= 17,5%.
Вн-объемный коэффициент пластовой нефти =1,4м3/м3

