Сушка Березовского угля с составом рабочей массы: Wp = 33%; Ар = 4,7%; Sp = 0,2%; Cp = 44,3%; Hp = 3,0%; Nр = 0,4%; ОР = 14,4% производится при разомкнутой схеме. Определить состав рабочей массы подсушенного до Wp = 10,0% топлива.
- Нефтегазовое дело
Условие:
Сушка Березовского угля с составом рабочей массы: Wp = 33%; Ар = 4,7%; Sp = 0,2%; Cp = 44,3%; Hp = 3,0%; Nр = 0,4%; ОР = 14,4% производится при разомкнутой схеме. Определить состав рабочей массы подсушенного до Wp =10,0% топлива.
Решение:
Будем считать, что исходная масса топлива равна 100 кг. Тогда состав рабочей массы (в процентах) при 33% влажности выглядит так: • Вода = 33 кг • Остальные компоненты (пыль, сера, углерод, водород, азот, кислород) = 100 – 33 = 67 кг, распределённые так: Ар (зола) = 4,7 кг Сп (сера) = 0,2 кг Cp (углерод) = 44,3 кг Hp (водород) = 3,0 кг Np (азот) = 0,4 кг ОР (кислород) = 14,4 кг При сушке по разомкнутой схеме из топлива удаляется только вода, остальные компоненты не меняются по массе. Требуется подсушить топливо до влажности 10%, то есть после сушки доля воды должна соста...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства