Условие:
В отдел полиции Советского района позвонила заведующая сберегательной кассой и сообщила, что минуту назад - вооруженная группа преступников ограбила кассу. Бандиты захватили 500 000 тыс. руб., ранили кассира Семенову, после чего сели в автомашину «Волга» и уехали. Заведующая просила срочно приехать на место происшествия и принять меры к задержанию преступников. При приеме устного сообщения от заведующей выяснилось, что преступление совершено на территории не Советского, а Центрального района. Поэтому дежурный Советского РОВД, не принимая никаких мер к задержанию преступников, передал полученное сообщение по подследственности.
Правильно ли поступил дежурный РОВД? Какое решение может быть принято, по поступившему сообщению, о преступлении?
