1. Главная
  2. Библиотека
  3. Процессы и аппараты
  4. ** вариант 1 ==========================================...
Решение задачи

** вариант 1 ======================================================= Рассчитать местную вентиляцию при следующих условиях: - размер источника вредных выделений 2a x 2b = 1.8 м x 1.6 м: - производительность источника по теплоте Q = 1400 Вт: - скорость

  • Процессы и аппараты

Условие:

** вариант 1
=======================================================

Рассчитать местную вентиляцию при следующих условиях:
- размер источника вредных выделений 2a x 2b = 1.8 м x 1.6 м:
- производительность источника по теплоте Q = 1400 Вт:
- скорость движения воздуха в помещении Wb = 0.2 м/с:
- высота размещения зонта над источником h = 1.4 м:
- производительность источника по выбросам G = 110 мг/с:
- количество аэрозольных выбросов на один зонт Gp = 10 мг/с:
- расход воздуха, приходящегося на один зонт Lв = 0.2 м3/с:
- предельно допустимая концентрация вредных веществ Lв = 26 мг/м3:
- концентрация вредных веществ в приточном воздухе Cпр = 24 мг/м3:
- схема зонта: 1

Решение:

Для расчета местной вентиляции необходимо учитывать несколько параметров, включая размеры источника вредных выделений, производительность по теплоте и выбросам, а также характеристики воздуха в помещении. Давайте разберем задачу шаг за шагом. 1. Определение объема источника вредных выделений: Размеры источника: 2a x 2b = 1.8 м x 1.6 м. Площадь основания источника: S = 1.8 м * 1.6 м = 2.88 м². 2. Расчет скорости вытяжки воздуха: Для обеспечения необходимой вентиляции необходимо рассчитать скорость вытяжки воздуха, которая обеспечит допустимую концентрацию вредных веществ. 3. Расчет необх...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет