Условие:
Техническая смазка (масло) течет по протяженной горизонтальной круглой трубе с d=0.025м и имеет массовый расход G=0.35 кг/с. Требуется определить падение давления на единице длины трубы- Ω=Δp/L, если учитывается, что физические свойства масло известны и соответствуют T=2930K. (например, турбинное масло – ν=9.6·10-5м 2 /с, ρ=895кг/м 3 . Ответ: Ω=3525Па/м
