1. Главная
  2. Библиотека
  3. Рынок ценных бумаг
  4. Номинальная стоимость облигации P = 15400 руб., купонна...
Решение задачи

Номинальная стоимость облигации P = 15400 руб., купонная ставка k = 17%, срок обращения n = 6 лет, рыночная процентная ставка i = 13%. Определить дюрацию облигации.

  • Рынок ценных бумаг

Условие:

Номинальная стоимость облигации P = 15400 руб., купонная ставка k = 17%, срок обращения n = 6 лет, рыночная процентная ставка i = 13%. Определить дюрацию облигации.

Решение:

Для определения дюрации воспользуемся формулой:

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет