Условие:
Задача. Одна рысь съедает в сутки 5 кг пищи. Какое максимальное количество рысей выживет в лесу с биомассой 10950 тонн в год, если количество доступной пищи 0,1%

Задача. Одна рысь съедает в сутки 5 кг пищи. Какое максимальное количество рысей выживет в лесу с биомассой 10950 тонн в год, если количество доступной пищи 0,1%
Для решения задачи начнем с преобразования данных в удобные единицы измерения и последующих расчетов.
Переведем биомассу из тонн в килограммы. 1 тонна = 1000 кг, следовательно: 10950 тонн = 10950 * 1000 = 10950000 кг.
Определим количество доступной пищи. Доступная пища составляет 0,1% от биомассы: 0,1% = 0,001. Кол...