построить эпюры продольных сил, нормальных напряжений и удлинений. вычислить насколько и в какую сторону переместится крайнее правое сечение стержня круглого поперечного сечения( свободный конец). дано: d=10 мм, l1=1 м, l2= 0,5 м, Е=0.7*105 МПа.
- Сопротивление материалов
Условие:
построить эпюры продольных сил, нормальных напряжений и удлинений. вычислить насколько и в какую сторону переместится крайнее правое сечение стержня круглого поперечного сечения( свободный конец). дано: d=10 мм, l1=1 м, l2= 0,5 м, Е=0.7*105 МПа.
Решение:
Для решения задачи, давайте сначала определим, что у нас есть стержень с двумя участками: первый участок длиной l1 = 1 м и второй участок длиной l2 = 0,5 м. Стержень имеет круглое поперечное сечение с диаметром d = 10 мм. 1. Определим площадь поперечного сечения: Площадь поперечного сечения S стержня можно вычислить по формуле: S = π * (d/2)² Подставим d = 10 мм = 0,01 м: S = π (0,01/2)² = π (0,005)² = π 0,000025 = 7,85 10^-5 м². 2. Определим модуль упругости: Модуль упругости E = 0,7 105 МПа = 0,7 105 106 Па = 7 1010 Па. 3. Определим силы, действующие на стержень: Предположи...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства