Условие:
Ступенчатый стержень нагружен силами, направленные вдоль его оси. Материал стержня - сталь с модулем продольной упругости Е=2×105 МПа. Построить эпюры продольных сил N, нормальных напряжений σ
и продольных перемещений S
сечений стержня.
Исходные данные:
F{1}=35 κ H, F{2}=15 κ H, F{3}=60 κ H, a=0,5 M, b=0,2 M, c=0,4 ~m, A{1}=3 ~cm2, A2=5 ~cm2
