Решение задачи
7.1 Belastbarkeit einer Rundstahlkette Welche Spannung ergibt sich in der Kette aus Rundstahl mit D = 12 mm , wenn F=17,5 kN beträgt? Welche Dehnung erfährt das Kettenglied dabei? Ergebnis: 77,4 ~N / mm2, 3,69 · 10-4
- Сопротивление материалов
Условие:
7.1 Belastbarkeit einer Rundstahlkette
Welche Spannung ergibt sich in der Kette aus Rundstahl mit D = 12 mm , wenn F=17,5 kN beträgt? Welche Dehnung erfährt das Kettenglied dabei?
Ergebnis: 77,4 ~N / mm2, 3,69 · 10-4
Решение:
Рассмотрим задачу по шагам. 1. Определим площадь поперечного сечения одного стержня цепи. Диаметр стального звена равен 12 мм, значит A₁ = (π·D²)/4 = (π·12²)/4 = (π·144)/4 = 36π ≈ 113,1 мм². 2. В типичной круглой стальной цепи используются две проволоки, поэтому общая нес...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э