Условие:
При измерении времени опускания каретки получены значения t1=1,144с, t2=1,127с и t3=1,250с. Найти абсолютную погрешность результата измерения. Коэффициент Стьюдента для трех измерений 4,3.

При измерении времени опускания каретки получены значения t1=1,144с, t2=1,127с и t3=1,250с. Найти абсолютную погрешность результата измерения. Коэффициент Стьюдента для трех измерений 4,3.
Находим среднее значение (tср):\ntср = (t1 + t2 + t3) / 3\ntср = (1,144 + 1,127 + 1,250) / 3\ntср = 3,521 / 3\ntср = 1,17367 с
Находим стандартное отклонение (σ): Сначала находим отклонения каждого измерения от среднего значения:\nd1 = t1 - tср = 1,144 - 1,17367 = -0,02967\nd2 = t2 - tср = 1,127 - 1,17367 = -0,04667\nd3 = t3 - tср = 1,2...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит
Попробуй решить по шагам
Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение