Условие:
В апреле 2005 года Ногинской таможней был оформлен по процедуре выпуска для внутреннего потребления товар - пластиковая сборная строительная конструкция: павильон выставочный "Мицубиси Хардметал" в комплекте, в разобранном виде, ввезенный в Российскую Федерацию ООО "Х". Спустя два месяца после выпуска товара общество обратилось в Ногинскую таможню с заявлением о возврате таможенных платежей, уплаченных им в отношении ввезенного товара, указав, что этот товар уже был выпущен для свободного обращения на таможенной территории Российской Федерации годом ранее - в апреле 2004 года. Затем в марте 2005 года товар был вывезен в Республику Беларусь для участия в седьмой международной выставке "Металлообработка 2005". По окончании выставки, при ввозе товара на таможенную территорию Российской Федерации он был помещен должностными лицами Смоленской таможни на СВХ, а затем направлен под таможенным сопровождением в Ногинскую таможню, где был повторно оформлен в таможенном отношении. Правомерны ли действия таможни? Каков порядок оформления товаров при их ввозе из Республики Беларусь? Какой таможенный режим может быть избран в данном случае?
