1. Главная
  2. Библиотека
  3. Теория машин и механизмов
  4. Найти теоретическое время промывки осадка на фильтре пр...
Разбор задачи

Найти теоретическое время промывки осадка на фильтре при следующих условиях: интенсивность промывки 6 дм^3/(м^2·мин); толщина лепешки 30 мм; начальная концентрация отмываемой соли в фильтрате промывной воды 120 г/дм^3, конечная - 2 г/дм^3. Константа

  • Предмет: Теория машин и механизмов
  • Автор: Кэмп
  • #Механизмы и передачи
Найти теоретическое время промывки осадка на фильтре при следующих условиях: интенсивность промывки 6 дм^3/(м^2·мин); толщина лепешки 30 мм; начальная концентрация отмываемой соли в фильтрате промывной воды 120 г/дм^3, конечная - 2 г/дм^3. Константа

Условие:

Найти теоретическое время промывки осадка на фильтре при следующих условиях: интенсивность промывки 6 дм^3/(м^2·мин); толщина лепешки 30 мм; начальная концентрация отмываемой соли в фильтрате промывной воды 120 г/дм^3, конечная - 2 г/дм^3. Константа скорости промывки К, по опытным данным, равняется 350 см^3/дм^2.

Решение:

  1. Данные задачи:

    • Интенсивность промывки (Q) = 6 дм³/(м²·мин)
    • Толщина лепешки (h) = 30 мм = 3 см
    • Начальная концентрация соли в фильтрате (C0) = 120 т/дм³ = 120000 г/дм³
    • Конечная концентрация соли в фильтрате (C1) = 2 г/дм³
    • Константа скорости промывки (K) = 350 см³/дм³
  2. Определим разницу концентраций...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какой из параметров наиболее критичен для определения теоретического времени промывки осадка на фильтре?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет