1. Главная
  2. Библиотека
  3. Теория машин и механизмов
  4. Судно имеет ширину B=16,45 м, осадку T=9,09 м. Определи...
Решение задачи

Судно имеет ширину B=16,45 м, осадку T=9,09 м. Определить силы давления морской воды на днище и на борт трюма длиной lтр=24 м. Обводы корпуса в районе скулы считать прямоугольными.

  • Теория машин и механизмов

Условие:

Судно имеет ширину B=16,45 м, осадку T=9,09 м.

Определить силы давления морской воды на днище и на борт трюма длиной lтр=24 м. Обводы корпуса в районе скулы считать прямоугольными.

Решение:

Сила гидростатического давления жидкости, действующего на смоченную поверхность, определяется по следующей формуле:

F=*hс*S,

где удельный вес жидкости; hс глубина погружения центра тяжести смоченной поверхности; S площадь смоченной поверхности.

В от...

Не нашел нужную задачу?

Воспользуйся поиском

Выбери предмет