1. Главная
  2. Библиотека
  3. Теория вероятностей
  4. Фабрика выпускает 75% продукции первого сорта. Чему рав...
Решение задачи на тему

Фабрика выпускает 75% продукции первого сорта. Чему равна вероятность того, что из 300 изделий число первосортных заключено между 219 и 234?

  • Теория вероятностей
Фабрика выпускает 75% продукции первого сорта. Чему равна вероятность того, что из 300 изделий число первосортных заключено между 219 и 234?

Условие:

Фабрика выпускает 75% продукции первого сорта. Чему равна вероятность того, что из 300 изделий число первосортных заключено между 219 и 234? 

Решение:

Для решения задачи воспользуемся интегральной теоремой Муавра-Лапласа. В нашем случае имеем:

- число измерений n=300;

- вероятность появления события p=0,75;

- вероятность того, что событие не произойдет q=1-0,75=0,25;

- границы интервала (a;b)=(219;234).

Определяем соответствующи...

Выбери предмет