Нам дан паропровод длиной L = 40 м, который имеет следующие данные:
1) Размеры стальной трубы: внешний диаметр D = 51 мм, стенка толщиной 2,5 мм. Для тепловых расчётов внутри изоляционного слоя берём радиус трубы как половину внешнего диаметра: r1 = 51/2 = 25,5 мм = 0,0255 м.
2) Труба покрыта слоем теплоизоляции толщиной δ = 30 мм = 0,03 м, поэтому внешний радиус изоляции: r2 = r1 + δ = 0,0255 + 0,03 = 0,0555 м.
3) Температура внутренней поверхности изоляции (на стороне трубы) T1 = 175°С, температура наружной поверхности изоляции T2 = –45°С. Температурная разность: ΔT = T1 – T2 = 175 – (–45) =...