Решение задачи
Расход газа в поршневом одноступенчатом компрессоре составляет V_1=25 м^3/мин при давлении p_1=0,l МПа и температуре t_1=7 °C. При сжатии температура газа (N_2) повышается на 200 °С. Сжатие происходит по политропе с показателем n=1,34.
- Теплоэнергетика и теплотехника
Условие:
Расход газа в поршневом одноступенчатом компрессоре составляет V1=25 м3/мин при давлении p1=0,l МПа и температуре t1=7 °C. При сжатии температура газа (N2) повышается на 200 °С. Сжатие происходит по политропе с показателем n=1,34.
Определить конечное давление, работу сжатия и работу привода компрессора, количество отведенной теплоты, а также теоретическую мощность привода компрессора.
Решение:
Для определения конечного давления р2 воспользуемся соотношением параметров в политропном процессе

откуда

Определим работу сжатия L1.2 по формуле
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э