Решение задачи
433. Какую тяговую силу развивает двигатель автомобиля Вольво-560 мощностью Р = 300 л.с.? при ускорении в данный момент достижения максимальной скорости ѵ = 256 км/Γ?
- Транспортные средства
Условие:
433. Какую тяговую силу развивает двигатель автомобиля Вольво-560 мощностью Р = 300 л.с.? при ускорении в данный момент
достижения максимальной скорости ѵ = 256 км/Γ?
Решение:
Чтобы рассчитать тяговую силу, развиваемую двигателем автомобиля, нам нужно использовать формулу, связывающую мощность, скорость и силу. Формула выглядит следующим образом: \[ P = F \cdot v \] где: - \( P \) — мощность (в ваттах), - \( F \) — сила (в ньютонах), - \( v \) — скорость (в метрах в секунду). 1. Переведем мощность из лошадиных сил в ватты. 1 л.с. = 735.5 Вт, ...
Похожие задачи
Не нашел нужную задачу?
Воспользуйся поиском
Выбери предмет
S
А
Б
В
Г
И
К
М
П
- Правоохранительные органы
- Пожарная безопасность
- Парикмахерское искусство
- Природообустройство и водопользование
- Почвоведение
- Приборостроение и оптотехника
- Промышленный маркетинг и менеджмент
- Производственный маркетинг и менеджмент
- Процессы и аппараты
- Программирование
- Право и юриспруденция
- Психология
- Политология
- Педагогика
Р
С
Т
- Трудовое право
- Теория государства и права (ТГП)
- Таможенное право
- Теория игр
- Текстильная промышленность
- Теория вероятностей
- Теоретическая механика
- Теория управления
- Технология продовольственных продуктов и товаров
- Технологические машины и оборудование
- Теплоэнергетика и теплотехника
- Туризм
- Товароведение
- Таможенное дело
- Торговое дело
- Теория машин и механизмов
- Транспортные средства
Ф
Э