Условие задачи
Нефтеналивное судно прямоугольного сечения с плоским дном длиной 120 м, шириной 25 м с полным грузом имеет осадку 270 см, а без груза 500 мм. Определить массу нефти, перевозимой судном. Плотность морской воды принять равной 1000 кг/м3 .
Ответ
Дано:
l = 120 м
d = 25 м
h1 = 270 cм = 2,7 м
h2 = 500 ...