Условие:
Водитель ГУП «Орелгортранс» Афанасьев в рабочую смену стал виновником дорожно-транспортного происшествия и скрылся с места происшествия, за что был подвергнут административному наказанию в виде ареста. После выхода Афанасьева на работу руководитель ГУП «Орелгортранс» привлек его к дисциплинарной ответственности и наложил на него дисциплинарное взыскание в виде выговора, а также лишил премии.
Правомерно ли поступил работодатель? Ответ аргументируйте ссылками на нормы российского законодательства.

