Условие:
Осужденный по ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы гр. С. обратился с жалобой на начальника колонии: он отбыл 1 год и 5 месяцев, отбывает наказание на облегченных условиях, имел только одно взыскание, которое было досрочно снято, однако администрация ИК не представляет его к условно-досрочному освобождению и даже не выносит вопрос на комиссию. Он считает это нарушением его прав.
Что должен сделать осужденный С. на для реализации своего права УДО? По чьей инициативе возбуждается вопрос об условно-досрочном освобождении?
