Условие:
В городскую больницу № 1 доставлен гр. Егоров с ножевым ранением. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам ст. 112 УК РФ. Однако по заключению судебно-медицинской экспертизы ранение, причиненное Егорову, относится по степени тяжести к легкому вреду здоровью.
Как следует поступить следователю?
Зависит ли в данном случае исход дела от заключения эксперта?\
Является ли эксперт участником процесса?
Охарактеризуйте процессуальное положение эксперта. В чем отличие эксперта от специалиста?
