Условие:
Жительница города Хубэй попыталась войти в здание администрации для подачи апелляции. Вход ей преградили охранник и полицейский. При попытке их обойти женщину оттолкнул охранник, после этого она повторила свой маневр. Однако, полицейский применил к женщине приём захвата и стал её избивать. Вокруг собрались прохожие, пытаясь защитить женщину. Инцидент некоторые успели снять на телефон и распространить в сети интернет. Свои действия полицейский объяснил необходимостью исполнять служебные обязанности.
Обоснуйте правовой нормой, имеется ли превышение служебных полномочий в действиях полицейского и будут ли в отношении него применены санкции?

