Условие:
В адрес конференции судей соответствующего субъекта Российской Федерации с заявлением обратился гражданин Рыков. В заявлении он просил в условиях гласного и публичного заседания конференции принять у него квалификационный экзамен на должность судьи. В качестве мотивов своего обращения к конференции он указал на отвод всему составу экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи, которая, по его мнению, необъективно к нему отнеслась и выставила по итогу сдачи экзамена оценку «неудовлетворительно». Кроме того, Рыков указал, что из 13 членов экзаменационной комиссии на экзамене присутствовало только 6. Вправе ли в данном случае конференция судей рассматривать заявление Рыкова и как следует поступить секретариату конференции с указанным заявлением? Можно ли, по каким основаниям и куда гражданину Рыкову обжаловать решение экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

