1. Главная
  2. Библиотека
  3. Высшая математика
  4. Определите массу изделия объемом V = 200 см³, если изве...
Разбор задачи

Определите массу изделия объемом V = 200 см³, если известно, что треть объема изделия выполнено из материала плотностью р₁ = 3000 кг/м³, а остальная часть из материала плотностью р₂ = 4500 кг/м³.

  • Предмет: Высшая математика
  • Автор: Кэмп
  • #Математический анализ
Определите массу изделия объемом V = 200 см³, если известно, что треть объема изделия выполнено из материала плотностью р₁ = 3000 кг/м³, а остальная часть из материала плотностью р₂ = 4500 кг/м³.

Условие:

Определите массу изделия объемом V = 200 см³, если известно, что треть объема изделия выполнено из материала плотностью р₁ = 3000 кг/м³, а остальная часть из материала плотностью р₂ = 4500 кг/м³.

Решение:

  1. Определим объем каждого материала:
    • Объем первого материала (V₁) составляет треть от общего объема:
      V₁ = V / 3 = 200 см³ / 3 = 66.67 см³.
    • Объем второго материала (V₂) составляет две трети от общего объема:
      V₂ = 2 * (V / 3) = 200 см³ - V₁ = 200 см³ - 66.67 см³ = 133.33 см³.

  2. Переведем объемы из см³ в м³, так как плотности даны в кг/м³:
    • 1 см³ = 1 *...

Внутри — полный разбор, аргументация, алгоритм решения, частые ошибки и как отвечать на каверзные вопросы препода, если спросит

Попробуй решить по шагам

Попробуй один шаг и продолжи в режиме обучения или посмотри готовое решение

Какое преобразование единиц измерения необходимо выполнить для корректного расчета массы, если объем дан в см³, а плотность в кг/м³?

Что нужно знать по теме:

Что нужно знать по теме

Алгоритм решения

Топ 3 ошибок

Что спросит препод

Выбери предмет